Carolina Reaper НP22B. Кто первым начал продавать семена?

Pepper Joe's company

С 1989 года компания «Pepper Joe’s» ведёт своё существование.

Pepper Joe Старший
Начало фамильному бизнесу положил Пеппер Джо-старший, страстью которого был перец чили, отсюда и псевдоним, который стал его вторым именем. Джо-старший руководил повседневными операциями первые 10 лет. О его обслуживании клиентов ходили легенды. Он ушёл из жизни в 2009 году, не дожив один год, до своего 90 летнего юбилея.
Пеппер Джо-младший принял эстафету и начал с большим энтузиазмом и присущим ему чувством юмора, осваивать новые сорта перца чили.
Сейчас банк семян Pepper Joe’s насчитывает более 400 сортов перца чили, но конечно же визитной карточкой компании считается «Carolina Reaper» Pepper.

Первая встреча с Эдом Карри

Эд Карри

Вот как она изложена на странице сайта компании:
«История Carolina Reaper Pepper началась для Pepper Joe в январе 2012 года.
Тогда Боб Нанненкамп, топ-менеджер Эда Карри, пришел на шоу Charlotte Home and Garden, в котором мы принимали участие. Он представился и объяснил, что они с Эд Карри являются большими поклонниками Pepper Joe’s. Позже (при встрече) Эд уточнил, что единственной компанией, у которой он покупал семена перца, была Pepper Joe’s.
От лица обоих, Боб высказал желание договориться о встрече и попросить нас стать эксклюзивным дистрибьютором семян Каролины Рипер. Мы встретились в ресторане Barefoot Landing в Миртл-Бич 16 февраля 2012 года.
Эд заявил, что считает нас ведущей компанией Hot Pepper Seed в мире и хочет, чтобы мы помогли ему продвигать его изобретение, Carolina Reaper.
Мы проявили должную осмотрительность и посетили его теплицы, фермы, ирригационную систему и т. д. Мы даже побывали в Университете Уинтропа, чтобы подтвердить процедуры испытаний для Каролинского жнеца доктором Клиффом Кэллоуэем».
Напомню. Пресс-релиз с представлением миру Carolina Reaper вышел 27 августа 2012 года, а затем 14 ноября 2013 года Гиннесс объявил Каролинский жнец самым острым перцем в мире.
Остальное уже история»

Гарантия удовлетворенности клиентов

Pepper Joes семена перцев

«В начале было не всё так гладко. Сообщество «Chilehead» обвинило Эда в том, что он выпустил Carolina Reaper до того, как тот стал стабильным сортом.
Pepperjoe вмешался и был стойким сторонником Эда, приняв на себя большую часть этого натиска в первые дни. Эд Смоки не отвечал в блогах, у него на это были свои причины. И это порождало ещё больший конфликт и недоверие между ним и сообществом «Chilehead». Тем не менее продажи надо было начинать.
Мы продаем семена в количестве 10+. И я четко сказал Эду, что мне нужно 12 семян Каролины Рипер в каждом конверте. Я хочу дать своим клиентам больше, чем они ожидают. Но когда я подсчитал семена, которые упаковали люди Эда…, количество колебалось от 7 до 16 семян в упаковке.
Я умолял Эда исправить проблемы со счетом. Он и Боб Наннемкамп поклялись, что всё наладят, однако быстро это не было устранено.
Я получил, наверное, несколько сотен жалоб на малое количество семян в пакетиках и заменил их на НОВЫЕ за свой счет. Таким образом, мои клиенты получили БОЛЬШЕ семян Carolina Reaper, чем они ожидали, а на конвертах было написано МОЕ имя…, а не «Puckerbutt’s». Я не перекладывал ответственность за этот промах на Эда и проглотил потерю.
Компания «Puckerbutt’s» по-прежнему является небольшой развивающейся компанией и учится на своих ошибках, мы как можем помогаем ей.

Итак, где мы сейчас?

"Pepper Joe's"

«Есть только два авторизованных продавца семян «Carolina Reaper Seeds»: «Pepper Joe’s» и «Puckerbutt’s». Любые другие семена являются подделкой или могут быть не из оригинального запаса… или это может быть нарушением эксклюзивного контракта, заключенного «Pepper Joe’s» с «Puckerbutt’s». Имейте это в виду, делая выбор».

Подписывайтесь на группу в ВК https://vk.com/club218916510, чтобы быть в курсе последних событий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.