Фаршированные перцы чили приготовленные во фритюре

Фаршированные перцы чили приготовленные во фритюре

Вот и сгодились мои фаршированные перчики, заготовленные на зиму. Настало время их приготовить и отведать. Так как это фастфуд, сам процесс приготовления должен быть быстрым и не хлопотным. Поэтому готовить мы их будем во фритюре.

Для этого вам понадобится фритюрница или любая глубокая кастрюля и растительное масло. Основное условие, чтобы масло было качественное, без примеси воды, иначе при кипении оно будет брызгать и взрываться.

Фаршированные перцы-ингредиенты

Ингредиенты:

  • Перцы фаршированные;
  • Лук репчатый;
  • Чеснок;
  • Гвоздика;
  • Растительное масло;
  • Соевый соус;
  • Соль, сахар.

Последовательность приготовления:

1. Первым делом вынимаем из морозилки наши фаршированные перчики и даём им немного оттаять, достаточно 20 мин.

Приготовление кляра

2. В это время готовим воздушный кляр: в пиале взбиваем яйцо, всыпаем муку, добавляем ледяную водку, воду, соль, сахар, щепотку молотой корицы, корица идеальна в сочетании с острыми перцами. Всё тщательно перемешиваем, кляр готов. Уберём его на время в холодильник.
Для того чтобы кляр получился действительно воздушным, надо чтобы все ингредиенты были достаточно холодными, кто то даже муку охлаждает в холодильнике, но мы не будем вдаваться в крайности и охладим лишь водку да воду, можно использовать лёд;

3. Во фритюрнице разогреваем масло до 190 — 210 °С. Масло не должно кипеть — в слишком горячем масле наши продукты просто сгорят. Для проверки в масло можно капнуть кляр, если он в течение пары минут станет золотистым, но не коричневым, можно кидать перцы.

Готовим ароматный фритюр

4. В разогретое масло, для придания ему аромата отправляем подготовленные заранее лук с вонзёнными в него дюжиной гвоздичек, пару головок чеснока целиком и обжариваем их до золотистого оттенка около 5 минут. По готовности вынимаем, они понадобится нам в дальнейшем для приготовления соуса.

5. Фаршированные перцы сначала обваливаем в крахмале, сбивая излишки — это нужно для того, чтобы хорошо держался кляр, а затем окуная поочерёдно в кляр, отправляем в разогретое и вобравшее в себя ароматы масло.

Фаршированные перцы во вритюре
6. Перчики необходимо постоянно переворачивать щипцами, чтобы они равномерно прожарились со всех сторон до золотистой корочки. Еще один признак того, что перцы готовы, это масло, которое начнет сильно шкворчать и брызгаться. Всего процесс обжарки занимает около 4–5 минут.

Фаршированные перцы чили во фритюре

7. Обжаренные перчики выкладываем в тарелку покрытую бумажным полотенцем, пока оно впитает излишки масла готовим соус.

8. Для его приготовления нам понадобится отложенные ранее обжаренные во фритюре лук, чеснок, само ароматное масло, соевый соус, сахар и сметана.
Все эти ингредиенты закладываем в блендер и тщательно перемешиваем. Соус готов.

Макаем в приготовленный соус наши обжаренные во фритюре перчики и наслаждаемся едой.

Приятного аппетита.

Подписывайтесь на группу в ВК https://vk.com/club218916510, чтобы быть в курсе последних событий.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.