Острая закуска из редьки с перцем чили

Острая закуска. Редька с перцем чили.

Мужчины, понимающие толк в спиртных напитках знают, как порой не правильно подобранная закуска, может испортить восприятие и возможность сполна оценить и насладится их вкусом.
Да и Вам наверняка доводилось наблюдать, как к красному или белому вину, в качестве закуски предлагалась, селёдка сдобренная лучком, или солёные грибочки под сметаной, а к водке подавались фрукты.

Поэтому, истинным гурманам, я предлагаю следующий простой но очень содержательный рецепт закуски, который замечательно подойдёт к водке, виски и крепким сортам светлого пива.

Ингредиенты:

  • Редька;
  • Лук репчатый;
  • Перец чили (свежий, или маринованный);
  • Приправа: чёрный перец, или смесь перцев, соль, сахар, соевый соус, уксус, растительное масло.

При желании, в качестве дополнительных ингредиентов, можно добавить протёртые морковь и / или солёный огурец.

Я сознательно не привожу количество и соотношение ингредиентов, потому что всё это условно, и должно соответствовать лишь вашим вкусовым предпочтениям.

Приготовление:

  • Редьку и лук чистим и натираем на мелкой тёрке.
  • Перец мелко режем, семена лучше удалить.
  • Подготовленные продукты выкладываем в тарелку, приправляем молотым перцем, добавляем соль, сахар, соевый соус, уксус (обязательно натуральный, лучше рисовый или яблочный), щедро поливаем растительным маслом и (мне очень нравится подсолнечное не рафинированное — «Краснодарское Элитное»), или заправляем сметаной, кому как по душе, тщательно перемешиваем и даём настояться минут 20-30. Закуска готова.

Эта закуска уже сама по себе, вполне самостоятельное блюдо, но она также отлично сочетается с холодной белой рыбой и не жирным белым, или красным мясом.

Ваше здоровье.

Редька с перцем чили. Острая закуска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.