Почему именно мои соусы

Линейка острых соусов "Стили, страны и континенты"

Первый свой перец я вырастил будучи ещё школьником старших классов, в конце 70-х годов прошлого века и это был «Астраханский». Знаменитый сорт Волгоградской опытной станции ВНИИР, районированный в Поволжье, Ставраполье, Украине и Казахстане, в далёком 1943 году.

Мои перцы
Но осознано я начал заниматься этой культурой, когда мне перевалило уже за 50. Стал осваивать азы агротехники, интересоваться историей и кулинарными традициями, в первую очередь Кавказа, т.к самой распространённой перечной приправой тогда, которую можно было приобрести в любом магазине, была Абхазская Аджика. С неё то и начались мои кухонные импровизации с перцем чили. Дальше был первый соус, который я приготовил, для себя, взяв за основу рецепт соуса «Табаско». И три года ушло, чтобы создать свою собственную линейку пречных соусов, которую я вам в очередной раз и представляю.

Habanero на соус
Каждый соус в этой линейке ориентирован на только для него выращенный сорт перца, который и придаёт ему индивидуальность. Остальные же ингредиенты лишь подчёркивают вкусовые и ароматические достоинства применяемых сортов острого перца.
Конечно же в моих соусах используются лишь натуральные, как модно сейчас говорить — экологически чистые продукты, выращенные в основном на своём дачном участке.

Ингредиенты к острому соусу
При приготовлении соусов, я не добавляю к ним каких либо концентратов, усилителей вкуса и загустителей, ориентируясь на естественную консистенцию перечного пюре и его натуральный вкус.

Scotch Bonnet. Перечный соус
В отличии от запада, той же Америки, где популярность перечных соусов очень высока, а традиции их употребления оттачиваются уже не первое столетие, в России это продукт мало ещё востребован.
Поэтому я стараюсь в меру своих сил и возможностей прививать культуру потребления перца, раскрывая его возможности при приготовлении различных блюд, в сочетании с другими продуктами.

Рецепты приготовления блюд с острым перцем
Не даром, в аннотации к каждому соусу, вы можете ознакомиться, в т.ч с рекомендациями, в сочетании с какими продуктами он больше всего доставит вам приятные эмоции при дегустации того или иного блюда.
Следуйте советам, но и не бойтесь экспериментировать, открывая для себя новые вкусы и ощущения, при использовании этого удивительного овоща (или фрукта), о чём до сих пор ведут споры ботаники.

Перейти в Магазин

 

Подписывайтесь на группу в ВК https://vk.com/club218916510, чтобы быть в курсе последних событий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.