Рецепт приготовления быстрого соуса из перца чили

Македонский Гравированный, для соуса

Как то заглянув перед ужином в холодильник, в поисках соуса, для курицы, я наткнулся на затерявшиеся в углу овощного контейнера стручки перца Македонский Гравированный и решил из них по быстрому приготовить соус. Там же я нашёл ополовиненный пакетик чесночного соуса и четвертинку обветренного лимона. Куриная грудинка шкворчала в растопленном сливочном масле на сковороде и я начал.

Рецепт приготовления

  • Быстренько порезал перец кольцами и обжарил в растительном масле на сковороде, в конце приправив солью — 3 мин.;
  • Выдавил в ту же сковороду остатки чесночного соуса (в моём случае это был heinz) разбавил водой до нужной консистенции, добавил сок лимона и щепотку сахарного песка, оставил тушится — 2 мин.

И того, сам процесс приготовления занял чуть больше 5-ти минут.

Курица под этим соусом, с гарниром из рассыпчатого риса, была просто великолепна. Вкусовые ощущения превзошли все самые требовательные мои ожидания. Соус получился кисло-сладким, остреньким, но не острым, с пикантным перечным дымком. Во рту отчётливо ощущалась упругая текстура в меру острого перца и обволакивающая, сливочная консистенция чесночного соуса.

В тот вечер я так увлёкся дегустацией, что забыл зафиксировать результат, сфотографировать. Поэтому на следующий день, приготовил этот же соус, но уже к рыбе и не спеша насладился этим полюбившимся мне вкусом.

соус с жаренным перцем чили

P.S.

Я прекрасно отдаю себе отчёт, что в Вашем холодильнике наверняка не окажется Гравированного Македонского, если Вы конечно не живёте на Балканах. Поэтому, любителям строго следовать рецептам, дам практичный совет, которому по крайней мере я всегда следую. Доверяйте своему вкусу. Каждому продукту найдётся замена. Нет Македонского, возьмите Кайенский, который продаётся в каждом супермаркете, или любой другой перец чили, что вырастили у себя на огороде. Болгарский также будет великолепен, если Вы сдобрите его щепоткой острого перца. В общем, не бойтесь экспериментировать и всё у Вас получится.

Подписывайтесь на группу в ВК https://vk.com/club218916510, чтобы быть в курсе последних событий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.