7 Pot Bubblegum — BBG7 (Жевательная резинка)

7-Pot Bubblegum Red

7 Pot Bubblegum также известный как Bleeding Bubblegum (Кровоточащая жевательная резинка) или сокращённо BBG7 как и все 7 Pot принадлежит виду Capsicum Chinense, но относится к уникальной сортовой группе bubblegum, особенностью которой является то, что чашелистик и плодоножка в фазе полного созревания прокрашиваются в цвет стручка. Кроме того, чашелистик похож на приплюснутую жвачку прилепившуюся к стручку, отсюда и название.
Bubblegum — это по всей видимости гибрид красного Moruga Scorpion и Trinidad Yellow 7 Pot, разработанный в 2011-2012 годах садоводом из Великобритании Джоном Харпером.

Родоначальники перца 7 Pot произрастают в районе Чагуанас на острове Тринидад, расположенном в южной части Карибского моря и являются пожалуй самым любимым супер — горячим сортом у многих селекционеров мира. В результате этой взаимной любви и появляются различные мутации и комбинации этого перца, которые вряд ли бы появились в дикой природе.

Вот так и Джон Харпер явно не предполагал, что в результате искусственного переопыления двух сортов, в общем то уже известных перцев, тем более родом из одного региона обитания, появится экземпляр с удивительным, эксклюзивным, присущим только ему, признаком — окрашивания чашелистика и плодоножки в цвет плода. Наверняка радости Джона не было предела, ведь такой шанс выпадает порой один раз в жизни.

В остальном же, BBG7 унаследовал генетические черты своих именитых предков.
Растение высокорослое, до 1.2 метра в высоту, плоды имеют округлую, вздутую, порой бугорчатую форму, диаметром около 5 см. Длительный срок вегетации (более 200 дней), предполагает выращивание в тепличных условиях, тем более, что характерный окрас появляется только в стадии поздней спелости. Перчик, как и все 7 Pot, обладает в среднем значении уровнем тепла 1 000 000 единиц Сковилла (SHU) и великолепным фруктовым, с тонкими нотками цитрусовых, вкусом.

Благодаря своей уникальности и многовековой родословной Bubblegum также, как и родители, полюбился и стал популярным среди многих энтузиастов садоводов — селекционеров, которые стали раскрашивать его в разные цвета радуги. Полюбуйтесь на сколько они красивы.
Вот только некоторые из ассортимента «Кровоточащей жевательной резинки»:

BBG7 Purple (Пурпурный)

BBG7 Purple

BBG7 MAMP (Моджо-Зависимая Мутация Перца)BBG7 MAMP

BBG7 Orange (Оранжевый)

BBG7 Orange

BBG7 Yellow (Жёлтый)

Bubblegum Yellow

BBG7 White (Белый)

7 Pot Bubblegum White (Белый)

По своей оригинальности с ними могут только сравниться такие перцы как Pink Tiger и Thunder Mountain Longhorn. К стати надо будет не забыть их описать.

Подписывайтесь на группу в ВК https://vk.com/club218916510, чтобы быть в курсе последних событий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.