Перец чили против рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

Перец чили против сердечно сосудистых заболеваний и рака

Ещё одно научное исследование подтвердило и поставило жирную точку в довадах скептиков о полезных свойствах перца чили, а точнее капсаицина вещества, которое вызывает жжение при употреблении перца.

На одной из научных сессий, конференции Американской кардиологической ассоциации 2020, которая прошла пятницу 13 ноября в виртуальном режиме и продолжилась во вторник 17 ноября, был представлен доклад кардиологов из Института сердца, сосудов и торакальной системы клиники Кливленда, штат Огайо в котором приводились результаты исследования влияния употребления перца чили на продолжительность жизни, в результате снижения риска сердечно сосудистых и онкологических заболеваний.

Чтобы проанализировать влияние перца чили на смертность от рака и сердечно-сосудистых заболеваний, они изучили 4729 исследований из пяти ведущих мировых баз данных здравоохранения (Ovid, Cochrane, Medline, Embase и Scopus), в которых были отражены результаты о употреблении перца чили и состоянии здоровья более чем 570 000 человек в США, Италии, Китае и Иране в сравнении с теми, кто редко или никогда не употреблял перец чили.

Анализ показал, что люди, которые регулярно ели перец чили, имели:
относительное снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний на 26%;
относительное снижение смертности от рака на 23%; а также
общее снижение смертности от всех причин на 25%.

«Мы были удивлены, обнаружив, что в этих ранее опубликованных исследованиях регулярное употребление перца чили было связано с общим снижением риска всех причин, ССЗ и смертности от рака. Это подчеркивает, что диетические факторы могут играть важную роль в общем состоянии здоровья», — сказал старший научный руководитель, доктор медицины, кардиолог из Института сердца, сосудов и торакальной системы клиники Кливленда Бо Сюй.
Далее он продолжил.
«Однако точные причины и механизмы, которые могли бы объяснить наши выводы, в настоящее время неизвестны. Таким образом, невозможно однозначно сказать, что употребление большего количества перца чили может продлить жизнь и снизить смертность, особенно от сердечно-сосудистых факторов или рака. Для подтверждения этих предварительных результатов необходимы дополнительные исследования».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.